Michael Dörmann

The David Stone Lecture

stone.magiczoom.com

www.magiczoom.com

Youtube-Info


David Stone

Der französische Zauberer David Stone (FISM Preisträger 2006) hat sein Seminar schon in über 17 Ländern gezeigt. Alle Tricks und Effekte aus dem Seminar  sind für Vorstellungen in Restaurants und auch für andere Veranstaltungen geeignet und können an echte Vorführbedingungen angepaßt werden.

 

Thema des neuen Seminars ist die allgemeine Zauberei (ca. 2 Stunden) - sehr lustig und dynamisch!

Dabei zeigt David viele verschiedene Tricks (über 20 Routinen!) aus unterschiedlichen Bereichen (Karten, Münzen, Schuherscheinen, viele Tricks aus seiner letzten DVD, 'TOOL' und vieles mehr.

 Roberto Giobbi (Zitat): "David Stone war vor ca. 2 Jahren bereits bei uns. War sehr gut & hat gefallen, kann ich also bestens empfehlen."


... und hier sind noch 3 Fotos von David (Fotograf: Zakary Belamy), die heruntergeladen werden können:

Bild 1 Bild 2 Bild 3

 

Termine - vorgesehener Zeitraum: März 2012

Ort     Ansprechpartner
  Friday 02.03.2012  
Zauberschule Düsseldorf Saturday 03.03.2012 Zauberschule Düsseldorf
OZ Oldenburg Sunday 04.03.2012 OZ Oldenburg
 --- Monday 05.03.2012 ---
Dresden Tuesday 06.03.2012 OZ Dresden
Lübeck Wednesday 07.03.2012 MZ Lübeck
Hamburg Thursday 08.03.2012 Thomas E. Gundlach
Hannover Friday 09.03.2012 OZ Hannover
Das Maxi-Seminar in
Haldensleben
Saturday 10.03.2012 für weitere Infos hier klicken!
Berlin Sunday 11.03.2012 Zauberfreunde Berlin
--- Monday 12.03.2012 ---
Frankfurt Tuesday 13.03.2012 OZ Frankfurt
Wendelstein Wednesday 14.03.2012 Wendelsteiner Zaubergeister
Essen Thursday 15.03.2012 OZ Essen
Wuppertal Friday 16.03.2012 Zaubersalon Wuppertal
Dynamite Magic / Holland Saturday 17.03.2012 Dynamite Magic
Stolina Magie - Oelde Sunday 18.03.2012 Stolina Magie
Bonn Monday 19.03.2012 OZ Bonn
Saarbrücken Tuesday 20.03.2012 Gerhard Dalheimer
OZ Nürnberg Wednesday 21.03.2012 OZ Nürnberg
ZZM München/Pullach Thursday 22.03.2012 Zauberzentrale
--- Friday 23.03.2012 ---
Graz Saturday 24.03.2012 Philipp Tawfik
Wien (Jimmy Bix) Sunday 25.03.2012  
Wien (Magischer Cercle) Monday 26.03.2012  
Steyr Tuesday 27.03.2012 Zauberfreunde Steyr
Budapest Wednesday 28.03.2012  

Wichtige Hinweise:

"- Auftrittsbedingungen: Ich benötige einen voll abgedeckten Tisch mit einem Tischtuch, das an drei Seiten herabhängt und zwei Stühle.

- Verkaufsfläche: Ich benötige einen zweiten Tisch, um meine Sachen  zu verkaufen: DVDs, Seminarhefte, Bücher und Tricks.

- Da das Seminar wie eine Show abläuft, brauche ich ca. 30 Minuten für die Vorbereitung.

- Einige Clubs haben mir angeboten, das Seminar auf einer Bühne oder einer erhöhten Fläche vorzuführen. Dies habe ich abgelehnt, denn ich möchte nah an meinem Publikum sein. Außerdem kann ich z.B. bei Münzentricks nicht zu weit über den Köpfen des Publikums vorführen."